Präsidium

AHOP Vorstand 2018

Präsidium und Vorstand 2019 – 2021
Funktion  Name
Präsident  Harald Titzer, BSc, MSc  h.titzer@ahop.at
1. Vize-Präsidentin  Maria Röthlin  m.roethlin@ahop.at
2. Vize-Präsidentin  Mag. Sonja Nessler  sonja.nessler@tirol-kliniken.at
Schriftführerin  Sandra Turra  office@ahop.at
Schriftführer Stellvertreterin  Martina Spalt, BSc  martina.spalt@akhwien.at
Kassierin  Angelika Siegl, MSc  a.siegl@ahop.at
Kassier Stellvertreter  Josef Trattner, BSc, MSc  j.trattner@ahop.at
1. Rechnungsprüferin  Birgit Birkenau  birgit.birkenau@aon.at
2. Rechnungsprüferin  Constantia Jensen  constantia.jensen@akhwien.at

 

 

Beiräte des Vorstandes 2019 – 2021
Funktion  Name
Beirat für Palliative Care  Angelika Siegl, MSc
Beirat für EONS  Mag. Christine Schneider-Worliczek
Beirat für die Initiative Cancer Nurse  Thomas Neubauer, BScN, MScN
Beirat für Onkologische Rehabilitation  Gabi Sanio
Beirat für Young Cancer Nurses  Lisa Sauer
Beirat für Senior Cancer Nurses  Ernst Wauch